13.2. Проверка состояния тормозной системы

Опубликовано в Polo (2001-2009)

ТО 15 000 КМ 12МЕСЯЦЕВ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Нижняя сторона автомобиля должна быть сухой для того, чтобы вы увидели негерметичные места.
  2. Проверьте соединительные узлы и соединения шлангов и трубопроводов, а также главный тормозной цилиндр, тормозной усилитель, гидравлический модуль и тормозные суппорты. Обратите внимание на темные и влажные пятна.
  3. Проверьте тормозные шланги. Они не должны быть потертыми, пористыми и ломкими. В этих случаях замените шланги. Шланги не должны прикасаться к узлам автомобиля при максимальном повороте руля.
  4. Почистите тормозные трубопроводы холодным средством для чистки. Трубопроводы для защиты от ржавчины покрыты защитным синтетическим слоем, поэтому для чистки никогда не используйте отвертки, наждак или проволочную щетку. Если защитный слой поврежден, смажьте это место тонким слоем антикоррозийной грунтовки. Если коррозийные язвы или деформация тормозных трубопроводов устойчивые, то вы должны их срочно заменить.
  5. На всех клапанах прокачки имеются защитные колпачки?
  6. Проведите (временную) проверку тормозного давления. В течение одной минуты держите педаль тормоза полностью отжатой. Педаль не должна при этом подаваться, в ином случае одна из манжет в главном тормозном цилиндре дефектна.
Добавить комментарий