Система улавливания паров топлива

Опубликовано в 2114 (с 2001 г.в.)

Так в моторном отсеке установлен адсорбер системы улавливания паров топлива: 1 – адсорбер; 2 – электромагнитный клапан продувки адсорбера; 3 – соединительные шланги.
Эта подсистема используется в системе впрыска с обратной связью. В ней применен метод улавливания паров угольным адсорбером. Он установлен в моторном отсеке и соединен трубопроводами с топливным баком и дроссельным узлом. На крышке адсорбера расположен электромагнитный клапан, которым по сигналам блока управления переключаются режимы работы системы.
Узлы системы улавливания паров топлива (адсорбер, клапан продувки адсорбера) снимают для проверки или замены при появлении стойкого запаха бензина, вызванного негерметичностью узлов и трубопроводов, а также отказом клапана продувки адсорбера. Кроме того, нарушение герметичности адсорбера и отказ клапана продувки могут вызвать неустойчивую работу двигателя на холостом ходу вплоть до остановки.
1. Для замены клапана продувки адсорбера отсоедините колодку жгута проводов от клапана...
2. ...ослабьте хомуты крепления вакуумного и продувочного шлангов и отсоедините их, предварительно пометив, чтобы установить на прежние места.
3. Отожмите отверткой пластмассовый держатель...
4. ...и снимите клапан продувки.
5. Для снятия адсорбера выполните операции пп. 1 и 2, выверните стяжной болт хомута крепления адсорбера и снимите адсорбер.
6. Устанавливайте узлы системы улавливания паров топлива в последовательности, обратной снятию.
Добавить комментарий