Ремни безопасности

Опубликовано в 2114 (с 2001 г.в.)

Ремни безопасности — эффективное средство защиты водителя и пассажиров от тяжелых травм при дорожно-транспортных происшествиях. Поэтому во время движения обязательно пристегивайтесь ремнем и не перевозите не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров.
На автомобиле установлены передние (инерционные) ремни безопасности. Такие же ремни установлены для крайних пассажиров заднего сиденья. Для среднего пассажира предусмотрен только поясной статический (неинерционный) ремень.

       
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Регулярно проверяйте состояние ремней. Если вы обнаружили на них потертости, надрывы или другие повреждения, обязательно замените ремни. Если ремни загрязнились, промойте их слабым мыльным раствором. Ни в коем случае не гладьте ремни утюгом.

Чтобы пристегнуть ремень, вытяните его из катушки и вставьте язычок пряжки в замок до щелчка, не допуская скручивания лямок.
Для отстегивания ремня нажмите на кнопку замка, придерживая ремень. Отпустите ремень — он автоматически намотается на катушку.

       
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Заменяйте ремни только в специализированных мастерских.
Не пристегивайте ремнем ребенка, сидящего на коленях заднего пассажира.
Обязательно замените ремни, подвергшиеся критической нагрузке в дорожно-транспортном происшествии.
       
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Для перевозки детей весом до 18 кг используйте специальные «детские» сиденья, к которым ребенок пристегивается собственными ремнями. В свою очередь, это сиденье должно быть надежно зафиксировано на сиденье автомобиля штатными ремнями безопасности.
Добавить комментарий