Особенности устройства

Опубликовано в 2112 (с 1999 г.в.)

Кузов автомобиля ВАЗ–2110 – типа седан, несущей конструкции, четырехдверный. Двери с передним расположением петель, с опускными стеклами, в торцах дверей имеются окна вытяжной вентиляции салона. Ветровое стекло трехслойное, полированное. Стекла дверей и заднее стекло – гнутые, полированные, закаленные. Все стекла безопасного типа. Спереди и сзади кузова установлены энергопоглощающие бамперы. Передние крылья выполнены съемными.
Передние сиденья раздельные, с регулировкой наклона спинок и механизмами перемещения в продольном направлении, с легкосъемными подголовниками, регулируемыми по высоте. Спинка передних сидений может быть установлена в удобное для отдыха положение.
Заднее сиденье с цельной подушкой и спинкой, разделенной откидным подлокотником на две части. За подлокотником имеется люк, закрываемый крышкой, после снятия которой появляется возможность провозить в багажнике длинномерные предметы, частично пропустив их в салон.
Передние и два задние боковые места оборудованы ремнями безопасности с инерционными катушками, среднее место – поясным ремнем.
Кузов оборудован панелью приборов, прикуривателем, пепельницей, вещевым ящиком, противосолнечными козырьками, отопителем, огнетушителем с креплением под сиденьем водителя, аптечкой с креплением под сиденьем переднего пассажира, внутренним и наружным зеркалами заднего вида, передней и задней проушинами для буксировки автомобиля, фартуками задних колес, поручнями дверей с крючками для одежды над передней и задней дверями с правой стороны автомобиля.
В вариантном исполнении кузов может оборудоваться очистителями и омывателем фар, фартуками передних колес, дополнительным сигналом торможения, обтекателями порогов, климатической установкой, электроблокировкой замков дверей, электроприводом замка багажника, электроподогреваемыми передними сиденьями, боковыми предохранительными накладками дверей.
Вентиляция и отопление салона осуществляется наружным воздухом, который поступает в салон через отопитель или климатическую установку. Система заслонок и воздухопроводов обеспечивает подачу холодного и подогретого воздуха на ветровое стекло, в центральную часть салона и в зону ног водителя и пассажиров.
Управление вентиляцией и отоплением салона осуществляется в автоматическом режиме контроллером. Если автомобиль оборудован климатической установкой, то контроллер также управляет микроклиматом в салоне в автоматическом режиме. Кроме того, система вентиляции и отопления позволяет производить рециркуляцию воздуха в салоне (без подачи наружного воздуха).
Часть выпускаемых автомобилей может быть оборудована системой вентиляции и отопления с ручным управлением.
Кузов имеет вытяжную вентиляцию через дефлекторы с клапанами, установленными в торцах передних и задних дверей.
Добавить комментарий