3.24. Проверка герметичности тормозной системы

Опубликовано в 2109 (1987-2011)

3.24. Проверка герметичности тормозной системы

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Вам потребуется
  • специальный ключ для затягивания гаек крепления тормозных трубок (см. фото ниже)

1. Осмотрите трубопроводы - на них не должно быть повреждений и сильной коррозии. Проверьте также крепления трубопроводов в держателях. Оcлабленные или сломанные держатели из-за вибраций могут вызвать поломку трубопроводов. 2. Тщательно осмотрите тормозные шланги - на них не должно быть трещин, надрывов и следов протирания. Полностью выжмите педаль тормоза - если на шланге появились вздутия, замените его (работу проводят с помощником).


Предупреждения

Не допускайте попадания на тормозные шланги минеральных масел и смазок, которые разрушают резину.

Обязательно заменяйте тормозные шланги через каждые 125 000 км пробега или через 5 лет, так как из-за старения резины шланги могут порваться.

Дефектные детали гидропривода тормозной системы обязательно заменяют.


3. Проверьте все соединения трубопроводов и шлангов.

4. При обнаружении течи подтяните гайки крепления специальным ключом. Если не удалось самостоятельно устранить течь, обязательно обратитесь к специалистам.

5. Если на тормозном щите или внутренней стороне колеса есть следы тормозной жидкости, значит подтекает колесный цилиндр. Для устранения этого дефекта обратитесь к специалистам.

6. Проверьте, есть ли течь из-под бачка главного цилиндра. Для замены втулок бачка рекомендуем обратиться на станцию техобслуживания.

Добавить комментарий