10.9. Дверь задка

Опубликовано в 2108 (1984-2003)

10.9. Дверь задка

Замок двери

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Перед началом:

отсоедините провод от клеммы "-" акумуляторной батареи.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откройте дверь задка и с помощью отвертки выньте десять пистонов крепления.

Примечание

Расположение пистонов крепления обивки.

2. Снимите обивку двери задка.

3. Отверните две гайки крепления и выньте замок из двери. Обратите внимание - под левой гайкой закреплены два провода "массы". Установите замок в порядке, обратном снятию. После установки отрегулируйте замок с помощью фиксатора.

4. Если при закрывании двери защелка замка не попадает в отверстие фиксатора (слышится удар, а дверь закрывается с большим усилием), ослабьте затяжку двух болтов крепления и сместите фиксатор в нужном направлении. После этого затяните болты крепления фиксатора.

5. Если дверь в закрытом положении имеет вертикальный люфт или закрывается с большим усилием, отрегулируйте фиксатор по высоте. Для этого отверните два болта крепления и снимите фиксатор.

6. Снимите регулировочные пластины, если есть люфт, или добавьте их, если замок закрывается с большим усилием. Установите фиксатор и проверьте легкость закрывания двери.

Снятие и установка двери задка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите обивку двери (см. подраздел "Замок двери", операция 2).

2. Отсоедините колодку с проводами стеклоочистителя от колодки жгута и выньте провода из колодки. Для этого отожмите тонкой отверткой выступы на наконечниках проводов, предварительно промаркировав их.

3. Придерживая дверь задка, отверните шаровые пальцы упоров.

4. Отверните по два болта крепления двери к петлям и снимите дверь задка; выньте из нее жгут проводов. Установите дверь задка в порядке, обратном снятию.

Добавить комментарий