4.2. Снижение давления в системе впрыска топлива

Опубликовано в Carina E (1992 - 1998)

Топливная система, как правило, включает в себя топливный насос, расположенный в бензобаке, топливный фильтр, топливную магистраль с форсунками, а также систему металлических и гибких трубопроводов, соединяющих элементы. Все эти элементы содержат топливо, находящееся под давлением во время работы двигателя и даже просто при включении зажигания. Давление в топливной системе сохраняется некоторое время и после выключения зажигания, поэтому перед рассоединением любого трубопровода для ремонта или обслуживания, прежде всего, необходимо снять давление в системе. Для этого: 
· Снимите подушку заднего сиденья. 
· Отверните винты и сдвиньте крышку доступа к топливному насосу в сторону. 
· Отсоедините провода от насоса и датчика указателя уровня топлива в верхней части насосного узла и прикрепите их липкой лентой к кузову (Рис. 4.2.1.). 

Рис. 4.2.1. Отсоединение проводов датчика уровня топлива и насоса

Рис. 4.2.1. Отсоединение проводов датчика уровня топлива и насоса 

· Запустите двигатель и дайте ему поработать, пока он не остановится. 
· Попробуйте запустить двигатель еще дважды и убедитесь, что все топливо, содержавшееся в трубопроводах, израсходовано, после чего выключите зажигание. 
· Подсоедините провода к насосу и датчику указателя уровня топлива, установите на место крышку доступа к насосу и подушку заднего сиденья. Не включайте зажигание до завершения работы.

Добавить комментарий