Проверка компонентов передней подвески

Опубликовано в Camry (2001-2006)

Проверьте стойку на наличие утечек рабочей жидкости, повреждений пылезащитных чехлов и пружины подвески.
Осмотрите амортизаторы на наличие трещин или повреждений. Проверьте состояние седел пружины.
Проверьте амортизатор на признаки утечек рабочей жидкости. Проверьте по всей длине шток амортизатора на отсутствие точечной коррозии. Проверьте корпус амортизатора на отсутствие механических повреждений. Установите амортизатор в вертикальное положение и проверьте его работу, перемещая шток амортизатора на полный ход. Во всех случаях шток амортизатора должен перемещаться плавно с ощутимым сопротивлением. Если шток амортизатора перемещается рывками или имеются механические повреждения, амортизатор подлежит замене.
Проверьте все резиновые втулки на наличие затвердевания, износа и раскалываний, в случае необходимости замените их.
Проверьте пылезащитный чехол и шаровой шарнир на наличие износа и повреждений.
Для замены пылезащитного чехла необходимы специальное оборудование и определенные навыки в работе, поэтому сдайте нижний рычаг в специализированную мастерскую. Шаровой шарнир нельзя заменить отдельно от рычага. Новые втулки можно установить, используя тиски и подходящие по диаметру трубки или оправки для выпрессовки старых втулок из рычага и запрессовки новых. При установке втулок используйте мыльный раствор в качестве смазочного материала.

ПРИМЕЧАНИЕ
Окончательную затяжку гаек и болтов крепления нижнего рычага передней подвески к нижней раме проводите после того, как автомобиль будет опущен на колеса.
Добавить комментарий