Защита от коррозии

Опубликовано в Camry (2001-2006)

Самые обычные причины возникновения коррозии автомобиля – дорожная соль, грязь и влага, накапливающаяся под днищем автомобиля, а также сколы краски или защитных покрытий камнями, гравием, незначительные сколы и вмятины, оставляющие незащищенный метал под воздействием коррозии.
Если Вы живете в регионе (стране), где автомобиль регулярно подвергается воздействию коррозионных факторов, защита от коррозии особенно важна. Некоторыми причинами усиления коррозии являются химические препараты, применяемые на дорогах, морской воздух и агрессивные выбросы производства.
Влага создает условия для наиболее интенсивного развития коррозии. Например, появление коррозии значительно ускоряется при высокой влажности, особенно при температуре замерзания воды. В таких условиях коррозионно-активные материалы контактируют с поверхностями автомобиля через плохо испаряющуюся влагу.
Грязь – это типичная причина появления коррозии, потому что она медленно высыхает и способствует контакту влаги с автомобилем. Даже если грязь кажется сухой, она все еще может содержать влагу и способствовать появлению коррозии. Высокие температуры тоже могут способствовать появлению коррозии плохо вентилируемых частей автомобиля, на которых может оседать влага. По этим причинам очень важно в течение всего года содержать автомобиль в чистоте, регулярно удалять с него грязь и накопления других материалов. Это относится не только к видимым участкам, но и к днищу автомобиля.
Добавить комментарий