Общее описание отопителя

Опубликовано в Megan (1996-2003)

Общее описание отопителя

Отопитель состоит из мотора нагнетателя, вентиляционных дефлекторов в центре и в концевых участках приборной панели и воздуховодов, идущих к стеклам передних дверей, к ветровому стеклу и к передним и задним нишам для ног.
Рукоятки на панели управления отопителем/вентиляцией, расположенной на приборной панели, отклоняют заслонки, что позволяет смешивать поступающий воздух его в различные части системы. Заслонки расположены в кожухе воздухораспределителя.
Свежий воздух попадает в систему через решетку коробки приточного воздуха, расположенную у ветрового стекла. Если требуется, втягиваемый воздушный поток усиливается нагнетателем. Отработанный воздух выводится из салона автомобиля через специальные каналы в задней части автомобиля. Если требуется нагрев, воздух пропускается через теплообменник отопителя.
Некоторые модели снабжены рукояткой, включающей режим рециркуляции воздуха. В этом режиме подача внешнего воздуха в салон прекращается. Это позволяет при необходимости предотвратить проникновение в салон неприятного запаха и отработавших газов (например, при интенсивном движении).

Добавить комментарий