1.1.28.2. Боковые подушки безопасности

Опубликовано в 406 (1996-2004)

1.1.28.2. Боковые подушки безопасности

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Система боковых подушек безопасности предназначена для повышения безопасности людей, сидящих на передних сиденьях, при боковых столкновениях. Система включает в себя 2 электронных блока управления, оснащенных датчиками ударов и 2 надувные подушки безопасности, встроенные в каркас спинок передних сидений со стороны дверей.

В случае бокового столкновения датчик удара анализирует ускорение, полученное автомобилем. При достижении порога срабатывания он посылает сигнал в подушку. Подушка мгновенно надувается, разрывая крепления в спинке сиденья и заполняет пространство между человеком и дверью. Она предназначена для защиты грудной клетки и живота водителя и пассажира.


Предупреждение

Газ, выходящий из подушки, может оказывать незначительное раздражающее воздействие.


Боковая подушка безопасности не срабатывает при слабых боковых ударах, при ударах спереди или сзади и при обрыве контакта.

После первого бокового удара, вызвавшего срабатывание подушки, система оказывается заблокированной, так что если последует второй боковой удар с другой стороны (ситуация крайне маловероятная), то вторая подушка не сработает.

После срабатывания подушки безопасности необходимо заменить сиденье и электронный блок управления подушками.

Запрещается одевать чехлы на передние сиденья, т.к. они помешают правильному раскрытию боковых подушек безопасности.

Контроль исправности боковых подушек безопасности


Сигнализатор выполняет те же функции, что и сигнализатор передних подушек безопасности.
Добавить комментарий