1.1.21. Стеклоочиститель ветрового стекла

Опубликовано в 406 (1996-2004)

1.1.21. Стеклоочиститель ветрового стекла

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

3. Максимальная скорость

2. Нормальная скорость

1. Прерывистый или автоматический режим работы

0. Выключено

4. Включение на один цикл (нажатие рычага вниз)

Для включения стеклоомывателя ветрового стекла нажмите на рычаг по направлению к себе. Одновременно с омывателем будет работать и стеклоочиститель. Если включен ближний свет фар, дополнительно включится омыватель фар (при наличии).

Стеклоочиститель заднего стекла включается поворотом кольцевого выключателя А на четверть оборота вверх.

Автоматический режим работы стеклоочистителя

В зависимости от варианта комплектации автомобиль может быть оборудован датчиком дождя. Если рычаг находится в положении 1, стеклоочиститель включается автоматически при падении на стекло капель воды, и частота взмахов щеток регулируется в зависимости от интенсивности осадков. После выключения зажигания или запуска двигателя автоматический режим должен быть включен повторно. В подтверждение включения автоматического режима щетки стеклоочистителя выполнят один полный мах. Это необходимо для того, чтобы датчик дождя зафиксировал состояние ветрового стекла. При отказе датчика переведите рычаг в положение 2.


Предупреждение

Не заслоняйте датчик дождя, который находится на ветровом стекле за зеркалом заднего вида. При мойке автомобиля необходимо выключить зажигание и перевести рычаг в положение 0. Зимой перед включением автоматического режима стеклоочистителя необходимо дождаться полного оттаивания лобового стекла.


Добавить комментарий