2.4.2. Проверка уровня трансмиссионного масла

Опубликовано в 405 (1988-1996)

2.4.2. Проверка уровня трансмиссионного масла

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Предупреждение

На моделях с 1994 г. изготовления указанный интервал для этой процедуры - 15 000 км или 12 месяцев.


Щуп для измерения уровня трансмиссионного масла

Щуп для измерения уровня расположен на передней стороне двигателя, непосредственно перед соединением двигатель/ коробка передач. Вершина щупа для измерения уровня яркого цвета (обычно оранжевого) для легкой идентификации.

А - нижняя маркировка,

В - верхняя маркировка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Совершить на автомобиле короткую поездку для прогрева коробки передач до нормальной рабочей температуры, затем припарковать транспортное средство на горизонтальной площадке и проверить уровень масла.
2. При работе двигателя на холостом ходу и рычагом селектора автоматической коробки передач в положении "P" (парковка) извлечь щуп для измерения уровня из трубыи вытереть всю жидкость с конца щупа чистой тряпкой или бумажным полотенцем.
3. Вставить чистый щуп для измерения уровня назад в трубу до упора, затем извлечь еще раз и определить уровень жидкости на конце щупа, который должен быть между верхней и нижней метками (черточками).
4. Если уровень низкий, необходимо долить требуемое количество указанной жидкости через трубу щупа для измерения уровня.

Предупреждение

Никогда не допускайте, чтобы уровень жидкости был выше верхней метки.


5. После дозаправки трансмиссионного масла провести пробную поездку для полного распределения масла и повторно измерить уровень масла.
6. Частая потребность в доливке трансмиссионного масла указывает, что имеется утечка, которую необходимо найти и устранить.
Добавить комментарий