1.10.22. Контрольные лампы

Опубликовано в Kadett (1984-1991)

1.10.22. Контрольные лампы

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ



Дальний свет

Горит при включенном дальнем свете фар и при включении светового сигнала.

Давление масла

Загорается при включении зажигания. Гаснет после запуска двигателя. Может загораться на холостом ходу при горячем двигателе, при высоком числе оборотов должна погаснуть.

При загорании во время движения: немедленно выключите двигатель, так как может прекратиться подача смазки двигателя, что приведет к блокированию двигателя и колес. При этом выжмите сцепление и включите нейтральную передачу, а при автоматической коробке передач установите рычаг выбора передач в положение "N" и выключите зажигание. Ключ извлеките только после остановки автомобиля (иначе может неожиданно сработать блокировка рулевого колеса). При торможении и на поворотах требуются повышенные усилия. Обратитесь за помощью в уполномоченную мастерскую Ореl.

Указатель поворотов

Мигает при включенном указателе. Быстрое мигание: указатель неисправен.

Электронная система двигателя

Горит при включении зажигания. Гаснет после запуска двигателя. Загорание во время движения сигнализирует о повреждении. Происходит переключение работы электронной системы двигателя на программу аварийного режима. Продолжение движения возможно. Обратитесь в уполномоченную мастерскую фирмы Opel. Избегайте длительной эксплуатации с горящим сигнализатором состояния электрооборудования двигателя. Кратковременному однократному загоранию не придавайте значения.

Если сигнализатор состояния электрооборудования двигателя при включении зажигания мигает, то имеет место неисправность в системе электронного иммобилайзера, при этом двигатель невозможно запустить.

Воздушная заслонка

Горит при любом открытии воздушной заслонки.

Ручной тормоз

Горит при включенном зажигании, если затянут стояночный тормоз.

Если загорается при отпущенном ручном стояночном тормозе, проверьте тормозное действие, не создавая опасных ситуаций для других участников движения.

Тормозная система

Горит при включенном зажигании, если уровень жидкости в гидравлической системе привода тормозов ниже нормы.

Если нет тормозного действия, то прекратите дальнейшее движение. Обратитесь за помощью в уполномоченную мастерскую фирмы Opel.

Если тормозное действие еще существует, то следует с осторожностью доехать до ближайшей мастерской фирмы Opel.

Езжайте медленно и предусмотрительно, чтобы вовремя с помощью оставшегося тормозного действия или при помощи ручного стояночного тормоза в любой момент уверенно затормозить. Избегайте езды по дорогам с уклоном.

Генератор

Горит при включенном зажигании. Гаснет после запуска двигателя.

Указатели поворота прицепа

Мигает при движении с прицепом с периодичностью мигания указателей поворота. Не мигает при отказе одного из указателей поворота прицепа или автомобиля-тягача.

Система предпускового подогрева (дизельные двигатели)

Горит во время предпускового разогрева.

Добавить комментарий