3.4. Сборка двигателя

Опубликовано в Frontera (1992-1998)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Сборка двигателя описывается в соответствующих разделах. При сборке двигателя необходимо соблюдать следующие общие указания.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Перед сборкой проверьте, очищены ли детали от загрязнений и посторонних частиц.
2. На все движущиеся части необходимо нанести тонкий слой смазки. Это нужно сделать перед сборкой, а не после сборки, так как в этом случае масло может не попасть к трущимся поверхностям. Особенно важно обильно смазать двигательным маслом поршни, поршневые кольца и стенки цилиндров.
3. Тщательно очистите все части блока цилиндров, если двигатель был полностью разобран. При частичной разборке следите за тем, чтобы в неснятые части двигателя или полые объемы не попали посторонние частицы. Все отверстия заклейте или закройте тряпками.
4. Масляные каналы и отверстия лучше всего продуйте сжатым воздухом. Если сжатого воздуха нет, каналы и отверстия закройте деревянными заглушками, ни в коем случае не металлическими. Уплотнительные кольца и прокладки всегда заменяйте новыми. Ни в коем случае из экономии не применяйте старых уплотнительных элементов.
5. В Спецификациях приведены значения предела износа большинства движущихся частей. Если в отношении какой-либо детали есть сомнение или ее износ близок к пределу, лучше деталь сразу заменить на новую.
6. Все запасные части необходимо приобретать в представительствах фирмы Opel. При этом необходимо указывать номер двигателя. Так как в конструкцию двигателя постоянно вносятся изменения, только представитель фирмы Opel сможет гарантировать Вам соответствующую запасную часть.

Комментарии  

0 #1 рома 16.04.2010 23:15
:lol: 4
Цитировать
Добавить комментарий