Заправка топливом

Опубликовано в Corsa C (2000-2006)

ПРИМЕЧАНИЕ
При обращении с топливом соблюдайте осторожность.

Перед заправкой обязательно выключите двигатель и, при необходимости, также дополнительные нагреватели с камерами сгорания (указывается на наклейке на крышке топливного бака). Выключите мобильные телефоны.
Топливо легко воспламеняется и может взорваться. При обращении с топливом не допускайте наличия поблизости открытого пламени или образования искр. Не курите. Это относится также и к тем местам, где наличие топлива заметно только по его характерному запаху. При появлении запаха топлива в салоне следует немедленно устранить причину его появления. Рекомендуется обратиться на станцию технического облуживания.
Заправочная горловина расположена с правой стороны автомобиля сзади.
На автомобилях Corsa с центральным запорным устройством заправочный лючок отпирается вместе с дверьми.
Откройте заправочный лючок. На автомобиле Combo при открытом заправочном лючке во избежание повреждения не следует полностью открывать правую раздвижную дверь.
Чтобы открыть крышку топливного бака, надо отпереть ее ключом зажигания, отвернуть и повесить на заправочный лючок.
Топливный бак имеет ограничитель заливки, предотвращающий переполнение бака.
Правильность заправки определяется правильным обращением с заправочным пистолетом.
Вставьте заправочный пистолет до упора и включите его.
После автоматического отключения выполните повторную дозированную дозаправку до номинальной емкости топливного бака. Заправочный пистолет при этом следует оставлять вставленным до упора.
Чтобы закрыть крышку топливного бака, установите ее на место и поверните, преодолевая сопротивление, до ощутимого щелчка фиксатора. Заприте крышку топливного бака ключом зажигания.
Закройте заправочный лючок.
Перелившееся топливо немедленно вытрите.
Добавить комментарий