13. Прокачка тормозов

Опубликовано в Pathfinder, Terrano II, Pick Up (1985-1999)

Внимание!
Перед прокачкой тормозов на автомобилях, оборудованных ABS- системой отсоедините батарею от массы. Прокачивать тормоза рекомендуется вдвоем.

1. Необходимость прокачки возникает после замены деталей магистрали гидропривода. При разборке гидропривода одного колеса можно ограничиться прокачкой только разбиравшегося контура.
2. Поднимите автомобиль и установите на подставки. Нажмите несколько раз на педаль тормоза. Перед прокачкой восстановите уровень жидкости в бачке и во время прокачки поддерживайте уровень, не допуская опустошения бачка.
3. Начните прокачку с регулятора давления. Отверните нелегка подтяните штуцер для прокачки (фото).
4. Присоедините к штуцеру шланг, другой конец шланга опустите в сосуд с тормозной жидкостью.
5. Попросите помощника несколько раз нажать на печаль тормоза и удерживать. Отверните штуцер и спустя 2 сек после того как поток вытекающей с пузырями жидкости ослабнет, затяните штуцер. Попросите помощника отпустить педаль.
6. Повторите процедуру 8-9 раз, до тех пор пока в вытекающей жидкости не перестанут наблюдаться пузырьки. Затяните штуцер.
8. Выполните эти действия на колесных цилиндрах в последовательности: правое заднее колес, левое заднее, правое переднее, левое переднее. По окончании восстановите уровень жидкости в бачке.

Добавить комментарий