На АвтоВАЗе пресекли очередную кражу

вкл. . Опубликовано в В России

Волжский автозавод славится изощренными способами кражи с его территории. Но если в последние годы воры облюбовали для удобства хищения запчастей канализацию, то теперь решили особо не утруждать себя.


На этот раз запасные части просто решили вывезти с территории завода на КАМАЗе, правда, предварительно спрятав их в специально оборудованных ячейках под двойным дном. Таким образом нажиться на своем работодателе решил работник цеха технического контроля обработки деталей и сборки узлов Руслан А, как назвали его в пресс-службе концерна.

"Только по предварительным подсчетам, стоимость ущерба предприятию могла составить минимум 850 тыс. рублей, но благодаря совместным спланированным действиям милиции и нашей службы безопасности удалось предотвратить хищение. Есть основания предполагать, что задержанный Руслан А. действовал в интересах одной из этнических преступных группировок, занимаясь воровством довольно продолжительное время, мы отслеживали его действия, но только в этот четверг удалось задержать его с поличным. Возбуждено уголовное дело", - сообщил Александр Семенов, директор по безопасности АвтоВАЗа.

Пресс-служба отмечает, что отдел милиции на АвтоВАЗе и служба безопасности компании разработали общую систему контроля за работой предприятия и в последнее время удается предотвратить все большее количество хищений.

 

Добавить комментарий