ОАО «Амкодор» намерено в 2010 году значительно расширить экспорт продукции

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

В будущем году ОАО «Амкодор» намерено увеличить объем производства примерно на 20 %. Обеспечено это будет в первую очередь за счет расширения экспорта. Ведь как показала практика года уходящего, дилеры и дистрибьюторы, продолжавшие активно работать, и в условиях кризиса добились хороших результатов.

Об этом шла речь на декабрьском совещании ОАО «Амкодор» по вопросам маркетинговой политики. На него собрались более ста представителей дилерских и дистрибьюторских компаний из двух десятков стран. Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе общества, мероприятие впервые прошло в таком широком составе. Гости познакомились с модельным рядом техники, оценили ее возможности в работе.

Сегодня субъектами товаропроводящей сети ОАО «Амкодор», работающими в России, являются 73 компании, в других странах СНГ и дальнего зарубежья - 27 компаний. В 2009 году заключены 32 новых дилерских договора. Продолжается поиск новых потенциальных партнеров еще в Казахстане, Армении, Грузии.

В ходе дилерского совещания также обсуждалась тактика продаж лесозаготовительной техники. Решено, что ее реализацией, гарантийным и сервисным обслуживанием будут заниматься не все субъекты товаропроводящей сети. Создана самостоятельная товаропроводящая сеть по продвижению машин этого перспективного направления.

 

Добавить комментарий