Почти 35 тысяч м3 снега вывезено в Минске за трое суток

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

В Минске за минувшие трое суток вывезено 34 тыс. куб. м снега. Об этом сообщил генеральный директор УП "Горремавтодор" Иван Гуринович сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.


С 18 по 21 декабря в городе выпало 12 мм снежных осадков, или 25% месячной нормы. Ежедневно в столице на расчистке дорог работало около 700 единиц техники различных модификаций, на вывозке снега - 140, а вчера - 170 машин.

В первую снежную ночь наиболее проблемной ситуация была во Фрунзенском, Центральном и Московском районах. Но в воскресенье во Фрунзенском районе она изменилась в лучшую сторону, чего нельзя сказать о Центральном районе.

"Дорожные службы полностью освободили от снега главные магистрали Минска - проспекты Независимости и Победителей. Сегодня стоит задача поднять снежные валы к бортам и заняться вывозкой снега с остановок общественного транспорта", - рассказал Иван Гуринович.

Между тем исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько раскритиковал темпы работ районных ремавтодоров, указав, в частности, на медленную уборку остановок. "Почему вчера остановки не были убраны, ведь о погодных условиях все были предупреждены?" - задал он вопрос Ивану Гуриновичу и поручил в ближайшее время решить эту проблему.

 

Добавить комментарий