В Беларуси

Белорусы предпочитают нелегальный автосервис

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

По мнению заместителя министра торговли Ирины Наркевич, уже в скором времени гаражный автосервис сдаст свои позиции. С развитием этого бизнеса и созданием новых легальных станций техобслуживания автовладельцы сделают выбор в пользу последних. Так как они гарантируют качество и безопасность. При возникновении спорного вопроса потребитель имеет возможность предъявить претензии.

Новые порядки на белорусско-литовской границе.

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

В ноябре на пропускном пункте «Мядининкай- Каменный Лог» границы Беларуси с Литвой стал применяться иной порядок регулировки потока авто, находящихся в очереди.

ВАЗ претендует стать «автомобилем года» в Беларуси.

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

Lada Priora занимает на данный момент первое место по продажам за 2012 год в РБ ( 1175 проданных моделей). На втором месте расположился VW Polo Sedan ( 712 реализованных авто), на третьем – еще одна модель ВАЗ «Нива» (640 экземпляров).

В Беларуси даже коты и собаки строго соблюдают ПДД. Видео

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

Коты и собаки в Минске выполняют правила дорожного движения лучше, чем некоторые несознательные пешеходы.

В Беларуси усилили контроль над прохождением ТО

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

Традиционно осенью началась республиканская акция «Гостехосмотр», которая продлится с двадцатого по тридцатое ноября. Ее главная цель – следить за тем, чтобы государственный техосмотр проходился владельцами транспортных средств вовремя.

Верхний уровень минской развязки Жукова-Дзержинского аварийноопасен

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

 

По словам начальника отдела организации дорожного движения ГАИ ГУВД Минского горисполкома Андрея Зырянова, движение в морозную погоду по верхнему уровню развязки Жукова - Дзержинского в Минске несет большой риск аварийности.

Драка водителей в центре Минска. Продолжение. Новое видео.

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

В октябре этого года в Минске на оживленной улице водитель и пассажир легкового автомобиля решили наказать подрезавшего их водителя ауди. Как стало известно, позже потерпевший от физической расправы водитель ауди обратился с заявлением в милицию.

Мест для стоянки возле железнодорожного вокзала в Минске будет достаточно всем

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

 

На улице Бобруйской часто возникают помехи для перемещения троллейбусов: движение общественного транспорта по соответствующей полосе ограничено автомобилями такси, а также встречающими и провожающими поезда. Решить проблему не удается даже посредством эвакуатора. После того, как сотрудник ГАИ покидает проблемный участок, ситуация возобновляется.

Видеозаписи с нарушением ПДД будут основанием для привлечения к административной ответственности

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

Видеозаписи с нарушением ПДД могут быть основанием для того, чтобы привлечь виновных к ответственности. Об этом новшестве в рамках
интернет-проекта "Перехват" уведомляет Минская милиция.

Действенный способ безопасности на дороге

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

По мнению начальника ОГАИ Партизанского РУВД Минска Алексея Шуренкова, пешеходам не стоит забывать о важности фликеров. Наезд на пешехода
является по сводкам Госавтоинспекции самым частым дорожно-транспортным происшествием. Такого рода аварии чреваты особенно тяжелыми 
последствиями, ведь даже при скорости автомобиля 40 км/ч существует опасность смертельного исхода.

7 ноября открывается проспект Дзержинского

вкл. . Опубликовано в В Беларуси


 В Минске к 7 ноября должен быть открыт участок проспекта Дзержинского до медуниверситета. Об этом 3 октября сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

В Гомеле откроют выставку разбитых в ДТП автомобилей

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

Радикальным способом решили действовать сотрудники ГАИ Гомельской области для того, чтобы улучшить дорожную обстановку на улицах города.

Кубок ADT.BY в Минске

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

Этапы кубка ADT.BY по скоростному маневрированию на автомобилях, проведенные в Витебске, Бресте, Могилеве, Гомеле и Гродно, не смогли выявить победителя. Первый раз за 10 лет среди самых лучших гонщиков Беларуси идет такая упорная борьба. Финал Кубка ADT.BY состоится в Минске 14 октября в 12.00 на ул. Ленина возле завода "Кристалл".

Минчанам- платные парковки

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

Рядом некоммерческих организаций Беларуси было отправлено предложение по организации парковок в столице на рыночных принципах в 
Мингорисполком, Министерство внутренних дел, Министерство архитектуры и строительства и др. ведомства.