Заднее сиденье

Опубликовано в Outlander (c 2003 г.в.)

Регулировка наклона спинки заднего сиденья
Для изменения угла наклона спинки сиденья наклонитесь слегка вперед, отожмите рычажок фиксации спинки сиденья А вверх, затем наклонитесь назад в требуемое положение и отпустите рычажок. Спинка сиденья зафиксируется в этом положении.

ВНИМАНИЕ
Для того чтобы уменьшить риск возникновения травмы при дорожно-транспортном происшествии или резком торможении, спинки сидений водителя и пассажира во время движения автомобиля должны находиться в положении по возможности близком к вертикальному. Когда спинка сиденья наклонена, эффективность защиты ремней безопасности может быть значительно снижена, а также существует опасность того, что, пассажир выскользнет из-под ремня безопасности и получит серьезные травмы.

ПРИМЕЧАНИЕ
Если крышка-шторка багажного отделения соприкасается со спинкой заднего сиденья, подвиньте ее назад.
Не оставляйте задние сиденья не закрепленными. Следите, чтобы они не опирались на крышку-шторку багажного отделения, так как она может быть повреждена при сильном надавливании на нее.

Складывание спинки сиденья вперед
Если сложить вперед спинки задних сидений, то в автомобиль можно загрузить большие предметы.

Складывание спинки
Отожмите рычажок А по направлению внутрь салона и сложите спинку сиденья вперед.

Возвращение спинки заднего сиденья в исходное положение
Чтобы вернуть спинку заднего сиденья в нормальное положение, отожмите рычажок фиксации спинки сиденья А по направлению внутрь салона и поднимите спинку сиденья вверх до его фиксации.
Убедитесь, что свднка сиденья надежно закреплена, слегка нажав на него.

ВНИМАНИЕ
Не разрешайте детям играть в багажнике автомобиля. Во время движения автомобиля дети должны находиться в специальных сиденьях и быть надежно пристегнуты.

Убедитесь, что спинки задних сидений находятся в почти вертикальном положении и надежно зафиксированы.
Надежно закрепляйте багаж и следите, чтобы его высота не превышала высоты задних сидений. Не пренебрегайте данными предупреждениями, т.к. высокий багаж не только будет мешать обзору, но и может упасть в салон и привести к серьезным травмам при резком торможении автомобиля.

ПРИМЕЧАНИЕ
На автомобилях, имеющих отделение для запасного колеса, можно хранить крышку-шторку багажного отделения (когда она не нужна) в напольном ящике багажного отделения.
Добавить комментарий