9.3.3. Снятие и установка рычага раздаточной коробки

Опубликовано в Galant (1990-2001)

Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!

2. Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки. Слейте из раздаточной коробки масло.
3. Отсоедините от выпускного коллектора приемную трубу системы выпуска отработавших газов.
4. Отболтите раздаточную коробку и аккуратно снимите ее с заднего карданного вала, - постарайтесь не повредить посаженный в кожух выходного отсека сальник. Сразу же подвяжите свободный конец карданного вала проволокой к элементам рамы.
5. Закупорьте отверстия в коробке и картере трансмиссии с целью минимизации потерь трансмиссионного масла и во избежание попадания внутрь компонентов грязи.


Установка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Смажьте скользящий хомут карданного вала и губки сальника в кожухе удлинения раздаточной коробки. Установите коробку на трансмиссию. В процессе подсоединения к коробке карданного вала постарайтесь не повредить сальник.
2. Затяните болты крепления раздаточной коробки с требуемым усилием (55 ÷ 60 H•м: для моделей с РКПП и 60 ÷ 80 H•м: для моделей с АТ).
3. Заменив уплотнительную прокладку, подсоедините приемную трубу к выпускному коллектору.
4. Установите на место все снимавшиеся с целью обеспечения доступа компоненты.
5. Залейте свежее трансмиссионное масло в раздаточную коробку и трансмиссию (см. Главу Настройки и текущее обслуживание).

Добавить комментарий