Снятие, установка и проверка сцепления

Опубликовано в W163 (1997-2005)

Снятие, установка и проверка сцепления

Детали установки компонентов сборки сцепления


 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Иллюстративный материал по процедурам снятия/установки компонентов сцепления приведен на иллюстрации, к которой относятся все встречающиеся в тексте ссылки.
  2. Снимите РКПП (см. Главу Ручная коробка переключения передач).
  3. В несколько приемов, не более чем по 1 ÷ 1.5 оборота за подход, выверните крепежные болты (9) (Allen) и снимите сборку корзины сцепления (6) и ведомый диск (5), - при использовании центрирующей оправки (012) действуйте строго в соответствии с инструкциями изготовителей приспособления.
  4. Оцените состояние ведомого и нажимного дисков.
  5. Оцените состояние маховика.
  6. Дефектные компоненты замените.
  7. На моделях, оборудованных РКПП серии 717.4 снимите выжимной подшипник (7) и вильчатый рычаг выключения сцепления (8). Оцените степень износа компонентов, в случае необходимости произведите замену.
  8. На моделях, оборудованных РКПП серии 716.6 проверьте центральный оператор на наличие признаков износа и развития утечек. В случае необходимости произведите замену.
  9. Установка производится в обратном порядке, - проследите за правильностью установки ведомого диска, на моделях с РКПП серии 717.4 смажьте углубления в вильчатом рычаге выключения сцепления под сферический болт картера коробки и шток толкателя исполнительного цилиндра (стрелки).

Добавить комментарий