24.14. Дверные ручки и замки

Опубликовано в W124 (1985-1995)

24.14. Дверные ручки и замки

24.14.1. Снятие

Внутренняя ручка открытия двери

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Поднимите внутреннюю ручку открытия двери и снимите декоративную отделку ручки, для чего подцепите ее отверткой с нижней стороны. Отвинтите винт крепления внутренней ручки открытия двери, затем переместите ручку вперед и снимите ее. При этом отцепите от ручки тягу.

Цилиндр замка передней двери

Снятие резиновой заглушки с торца передней двери

Отвинчивание винта крепления кожуха цилиндра замка кожуха передней двери

Извлечение цилиндра замка из двери

Извлечение цилиндрического штифта, крепящего тягу и пружину

Снятие тяги и пружины с цилиндра замка

Извлечение цилиндра замка из кожуха

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Для доступа к винту крепления кожуха цилиндра замка откройте дверь и снимите с торца двери резиновую заглушку. Отвинтите винт крепления кожуха цилиндра замка на четыре оборота (см. рис. Снятие резиновой заглушки с торца передней двери, Отвинчивание винта крепления кожуха цилиндра замка кожуха передней двери).
2. Вставьте ключ в замок двери и, нажимая на цилиндр замка, поверните ключ на 60˚ по часовой стрелке. При этом освобождается кожух цилиндра замка, и его можно извлечь из двери. Для замены цилиндра замка выбейте цилиндрический штифт, снимите тягу и пружину и извлеките цилиндр замка из кожуха (см. рис. Извлечение цилиндра замка из двери, Извлечение цилиндрического штифта, крепящего тягу и пружину, Снятие тяги и пружины с цилиндра замка , Извлечение цилиндра замка из кожуха).

Наружная ручка открытия передней двери

Снятие наружной ручки передней двери

Снятие уплотнительной прокладки ручки двери

Расположение винтов крепления кронштейна наружной ручки передней двери

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите цилиндр замка.
2. Переместите наружную ручку передней двери назад, затем извлеките ее передний конец из крепежного кронштейна и снимите ручку с двери. Снимите уплотнительную прокладку ручки двери (см. рис. Снятие наружной ручки передней двери, Снятие уплотнительной прокладки ручки двери).
3. При необходимости снятия крепежного кронштейна наружной ручки передней двери снимите обивку двери. Соблюдая осторожность, снимите защитную пленку с внутренней стороны двери. Отвинтите винты крепления кронштейна и извлеките его из внутренней стороны двери (см. рис. Расположение винтов крепления кронштейна наружной ручки передней двери).

Замок передней двери

Расположение направляющей для тяги внутренней ручки открытия двери

Расположение винтов крепления замка двери

Снятие замка с передней двери

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите обивку с передней двери. Соблюдая осторожность, снимите защитную пленку с внутренней стороны двери. Если защитная пленка будет повреждена при снятии, ее необходимо заменить.
2. Снимите цилиндр замка. При наличии, снимите защитный кожух замка через проемы с внутренней стороны двери.
3. На моделях с центральным замком снимите исполнительный механизм.
4. Извлеките тягу внутренней ручки открытия двери из направляющей, затем отсоедините тягу от замка открытия двери (см. рис. Расположение направляющей для тяги внутренней ручки открытия двери).
5. Отвинтите винты крепления замка, затем отсоедините замок от тяги наружной ручки открытия двери и извлеките его из двери. При наличии, отсоедините от замка электрический разъем (см. рис. Расположение винтов крепления замка двери, Снятие замка с передней двери).

Наружная ручка открытия задней двери

Снятие уплотнения с торца задней двери для доступа к винту крепления упора ручки

Снятие упора ручки открытия задней двери

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Для доступа к винту крепления упора ручки откройте дверь и снимите уплотнение с заднего торца двери. Отвинтите винт крепления упора ручки двери на четыре оборота и снимите упор ручки с двери (см. рис. Снятие уплотнения с торца задней двери для доступа к винту крепления упора ручки, Снятие упора ручки открытия задней двери).
2. Переместите наружную ручку передней двери назад, затем извлеките ее передний конец из крепежного кронштейна и снимите ручку с двери. Снимите уплотнительную прокладку ручки двери.
3. При необходимости снятия крепежного кронштейна наружной ручки передней двери снимите обивку двери. Соблюдая осторожность, снимите защитную пленку с внутренней стороны двери. Отвинтите винты крепления кронштейна и извлеките его из внутренней стороны двери.

Замок задней двери

Расположение направляющих для тяг задней двери

Расположение винтов крепления замка задней двери

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите наружную ручку открытия задней двери и крепежный кронштейн ручки. При наличии, снимите защитный кожух замка задней двери.
2. Извлеките тяги внутренней ручки открытия двери и кнопки блокировки замка из направляющих. Отметьте расположение тяг и отсоедините их от замка. Отвинтите винты крепления замка и снимите его с двери (см. рис. Расположение направляющих для тяг задней двери, Расположение винтов крепления замка задней двери).

Комментарии  

0 #1 Алекс 25.06.2011 15:56
кто подскажет, как поставить на место передние дверные ручки?А то снять то снял, а поставить никак...
Цитировать
Добавить комментарий