10.4.3. Определение толщины регулировочной прокладки и установка ее в корпус редуктора

Опубликовано в W140 (1991-1999)

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Закрепите индикатор на фиксаторе и установите измерительную плиту.
2. Установите в «0» индикатор с 3-мм натягом на измерительном диске (051), - высота измерительного диска (051) регулируется.
3. Установите наружное кольцо роликового подшипника (46b) на внутреннее кольцо ведущей шестерни (47) и установите магнитный диск (052c).
4. Вставьте ведущую шестерню в измерительную плиту и измерьте высоту ведущей шестерни с коническим роликовым подшипником и магнитным диском.
5. Определите разницу между выстой «В1» и высотой «В». Запишите полученное значение (например 1.79 мм).
6. Прочтите основное отклонение «a» ведущей шестерни («+» или «-») и запишите его (например, +0.06 мм).
7. В зависимости от префикса («+» или «-») значение для ведущей шестерни плюсуется (если «+») или отнимается (если «-»).
8. Вставьте измеритель (051b) в корпус редуктора. Вверните его.
9. Вставьте левое (052e) (снаружи внутрь) и правое (052d) (изнутри наружу) измерительные кольца в корпус редуктора до упора.
10. Установите измерительный прибор (052a) с измерительным пальцем в измерительное устройство (052), - измерительный палец вворачивается в измерительную деталь (052b).
11. Установите измерительную деталь (052b) в измерительное устройство и обнулите индикатор с 2-мм натягом. При затягивании болта, индикатор должен быть обнулен.
12. Вставьте измерительное устройство в левое отверстие в корпусе редуктора.

Измерьте расстояние «A» между регулятором и передней стороной измерителя

051b — Измеритель
А1 — Расстояние между регулятором и передней стороной измерителя
В1 — Высота измерителя
М — Центр шестерни

 


 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Измерьте расстояние «A» между регулятором и передней стороной измерителя и запишите показания с положительным («+») или отрицательным («-») направлением (например, получено - 0.01 мм и отрицательное направление). Положительное или отрицательное направление зависит от вращения индикатора. Направление вращения, с нейтрального положения, против часовой стрелки определяет отрицательное направление, по часовой стрелке - положительное направление.
2. Определите толщину прокладки: Расстояние между высотой «В1» и высотой «В» = 1.79 мм + Основное отклонение «a» ведущей шестерни (0.06 мм) = 1.85 мм + Разница «А1» между регулятором и передней стороной измерителя (0.01 мм) = Толщина прокладки (1.86 мм).
3. Снимите измерительное устройство и измерительные кольца с редуктора. Снимите измеритель. Вставьте прокладку определенной толщины в редуктор.

Добавить комментарий