2.2.7. Противоугонная система

Опубликовано в W140 (1991-1999)

Противоугонная сигнализация

Активация противоугонной системы производится спустя приблизительно 15 секунд после запирания автомобиля с пульта ДУ и сопровождается срабатывание контрольного светодиода, вмонтированного в консольный клавишный переключатель активации единого замка/отключения систем защиты буксировки/от проникновения в салон (см. Оборудование автомобиля, расположение приборов и органов управления). При попытках несанкционированного проникновения в автомобиль система активизирует в прерывистом режиме сирену и указатели поворотов. Отключение сирены происходит автоматически через 30 секунд, указателей поворотов - через 5 минут.

Закрывание открытой двери не приводит к отключению противоугонной сигнализации.
Отпирание дверей с пульта ДУ приводит к автоматическому отключению противоугонной сигнализации.

При открывании водительской двери ключом противоугонная сигнализация срабатывает и может быть отключена только путем введения ключа в замок зажигания и поворачивания его в положение 2.

Устройство защиты от буксировки

При соответствующей комплектации активизация устройства приводит к срабатыванию противоугонной сигнализации при попытке буксировки автомобиля. Описание правил активации и отключения устройства приведено в Разделе Органы управления и оборудование салона настоящей Главы (см. Оборудование автомобиля, расположение приборов и органов управления).

Устройство защиты от несанкционированного проникновения в салон

При соответствующей комплектации активизация устройства к срабатыванию противоугонной сигнализации при попытке несанкционированного проникновения в салон автомобиля. В основу функционирования устройства положены установленные внутри салона ультразвуковые датчики объема.

Активация устройства происходит спустя приблизительно 60 секунд после запирания автомобиля с пульта ДУ единого замка.

Разбивание стекол и просовывание рук в салон автомобиля приводит к срабатыванию противоугонной сигнализации.

Описание правил активации и отключения устройства приведено в Разделе Органы управления и оборудование салона настоящей Главы (см. Оборудование автомобиля, расположение приборов и органов управления).

Устройство блокировки запуска

Активация устройства производится автоматически при извлечении ключа из замка зажигания.

Для отключения устройства достаточно вставить оборудованный соответствующим микрочипом ключ в замок зажигания и повернуть его в положение 2.

Если двигатель не запускается и на экран дисплея счетчика пробега попеременно выводятся сообщения «START» и «ERROR», следовательно, имеет место нарушение исправности функционирования устройства блокировки запуска и автомобиль следует доставить на СТО Mercedes-Benz для устранения неполадок.
Добавить комментарий