Стояночный тормоз

Опубликовано в 626 (1982-1991)

Если во время движения выйдет из строя педаль тормоза, необходимо тормозить с помощью стояночного тормоза. При этом следует учитывать, что тормозной путь будет значительно длиннее, чем обычно.
Стояночный тормоз включается при подъеме рычага стояночного тормоза. Для выключения стояночного тормоза потяните рычаг немного вверх и, нажав кнопку в торце рычага, опустите рычаг.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Каждый раз, перед тем как начать движение, обращайте внимание на контрольную лампу тормозной системы. При включенных зажигании и стояночном тормозе лампа должна гореть. Движение с включенным стояночным тормозом приводит к повышенному расходу топлива и быстрому износу накладок тормозных колодок.
Никогда не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без присмотра. Затормозите автомобиль стояночным тормозом, установите рычаг селектора в положение парковки «Р» (автоматическая коробка передач), а рычаг переключения передач (механическая коробка передач) в положение «R» (задний ход), остановите двигатель и блокируйте двери, когда выходите из автомобиля.

Добавить комментарий