Люк на крыше

Опубликовано в 6 (2002-2007)



Рис. 1.37. Рабочие компоненты люка на крыше: 1 – клавиши управления люком; 2 – дефлектор; 3 – люк; 4 – направляющие рельсы открытия люка; 5 – электродвигатель


Рис. 1.38. Кнопки управления люком на крыше: А – выключатель продольного перемещения крышки люка; В – выключатель подъма-опускания крышки люка


Электрический привод вентиляционного люка в крыше может функционировать, только если выключатель зажигания находится в положении «ON»(Зажигание включено) (рис. 1.38).

ВНИМАНИЕ
Не разрешайте пассажирам на ходу автомобиля вставать или высовывать в люк части тела или какие-либо предметы. Перед тем как закрывать вентиляционный люк, убедитесь, что проем люка свободен и никто из пассажиров не сможет защемить части своего тела. Неосмотрительное закрывание вентиляционного люка может представлять опасность.

ПРИМЕЧАНИЕ
После мойки автомобиля или после дождя удалите воду с крышки вентиляционного люка, прежде чем открывать его. Это необходимо для того, чтобы предотвратить попадание воды в салон, которая может вызвать коррозию кузова и повреждение обивки потолка.
Добавить комментарий