Режимы переключения показаний одометра

Опубликовано в 3 (2003-2009)

Одно из значений пройденного расстояния регистрируется указателем пробега за поездку А, а второе – указателем пробега за поездку В.
Например, с помощью указателя А можно контролировать расстояние, пройденное от исходного пункта, а с помощью указателя В – расстояние, пройденное после заправки топливного бака. Переключение дисплея с указателя А на указатель В производится коротким (не более одной секунды) нажатием на кнопку переключателя. Выбранный указатель пробега за поездку (А или В) обозначается на дисплее соответствующим образом: «TRIP А» или «TRIP В». Каждый указатель пробега за поездку регистрирует расстояние, пройденное автомобилем с момента последнего сброса показаний. Для того чтобы сбросить текущее показание, нажмите на кнопку переключателя и удерживайте ее в нажатом положении не менее одной секунды. Используйте указатель пробега за поездку, чтобы определить пройденное автомобилем расстояние и рассчитать путевой расход топлива.

ПРИМЕЧАНИЕ
Указатель пробега за поездку позволяет регистрировать пройденное расстояние с точностью до десятой доли километра. Показания указателя пробега за поездку обнуляются в следующих случаях:
– при прекращении электрического питания (сгорел предохранитель или аккумуляторная батарея отключена от бортовой сети);
– при достижении пробега 999,9 км.

Рис. 1.52. Схема переключения режимов одометра




Добавить комментарий