2.4.19.2. Замена охлаждающей жидкости

Опубликовано в Trooper (1984-1991)

2.4.19.2. Замена охлаждающей жидкости

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Пробка сливного отверстия

1 - пробка сливного отверстия
Через каждые 24 месяца или 50000 км пробега следует слить жидкость из системы охлаждения, промыть систему и залить свежую жидкость, рекомендуемую изготовителем. Жидкость заменяется на холодном двигателе.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Отверните пробку горловины радиатора. Запустите двигатель и дождитесь пока в верхнем шланге не будет ощущаться тепло, что указывает на полное открывание термостата.
2. Остановите двигатель и подставьте поддон под радиатор. Откройте сливной краник в донной части радиатора и слейте жидкость. Если в блоке цилиндров предусмотрены сливные пробки охлаждающей жидкости, то выверните их.
3. Заверните кран и заполните систему охлаждения чистой водой. Слейте воду. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не польется чистая вода.
4. Залейте смесь воды и антифриза в пропорции 50/50 до горловины радиатора. Прогревайте двигатель до тех пор, пока верхний шланг радиатора не станет горячим (при открытой горловине радиатора). На работающем двигателе долейте смесь воды и антифриза в пропорции 50/50 до нужного уровня. Закройте радиатор пробкой.
Добавить комментарий