Пуск двигателя

Опубликовано в Accent (с 1999 г.в.)

В системе питания применяется электрический топливный насос, расположенный в топливном баке. Насос включается автоматически при включении зажигания и создает необходимое давление в топливной магистрали. Даже после длительной стоянки автомобиля дополнительная подкачка топлива не нужна. На автомобиле с механической коробкой передач перед пуском двигателя нажимаем педаль сцепления до упора, а рычаг переключения передач переводим в нейтральное положение.
Пуск двигателя производим поворотом ключа в замке зажигания в положение «START», не нажимая педаль «газа». Включать стартер более чем на 10-15 с не рекомендуется, так как это может привести к перегреву электродвигателя стартера и выходу его из строя.
Сразу после пуска двигателя отпускаем ключ.
Если с первой попытки пустить двигатель не удалось, выключаем зажигание, повернув ключ в положение «АСС». Выждав 20-30 с, вновь делаем попытку, удерживая педаль сцепления нажатой. Если в результате трех попыток пустить двигатель не удалось, — возможно, свечи залиты топливом. Нажимаем педаль «газа» до упора и, включив стартер на 8-10 с, «продуваем цилиндры». В этом случае при открытии дроссельной заслонки более чем на 75 % электронный блок управления не выдает импульсы на форсунки, перекрывая подачу топлива в цилиндры. После «продувки» исправный двигатель должен пуститься в обычном режиме. Если в ходе «продувки» двигатель пустится и его обороты достигнут 400 мин1, блок управления включит подачу топлива. На автомобилях с автоматической коробкой передач пуск двигателя возможен, когда рычаг выбора передач находится в положении «Р» или «N». Пускать двигатель в положение «N» рекомендуется только в том случае, когда двигатель заглох во время движения автомобиля.

Комментарии  

0 #1 Викторович 08.12.2010 09:06
Цитата:
На автомобилях с автоматической коробкой передач пуск двигателя возможен, когда рычаг выбора передач находится в положении «Р» или «N». Пускать двигатель в положение «N» рекомендуется только в том случае, когда двигатель заглох во время движения автомобиля.
Не облегчится ли пуск двигателя в мороз, при установке рычага выбора передач в положении «N». Допустимо ли это?
Цитировать
0 #2 Вячеслав Белгород. 16.10.2012 20:34
Облегчится, но не настолько как хотелось бы. В сильный мороз лучше снять на ночь аккумулятор и занести домой. заряжать не обязательно.
Цитировать
0 #3 Guest 22.12.2012 20:57
поставил редукторный стартер! весчь, крутит в любой мороз. раньше в -25 уже даже не пытался запустить движку, теперь и -37 не помеха. правда завожу сам ( до -20 с автозапуска) :P :roll:
Цитировать
Добавить комментарий