1.2 Идентификация автомобиля

Опубликовано в Accord (1989 - 1993)

 

Различные таблички, расположенные внутри двигательного отсека и видные при открытом капоте, указывают серийные номера, необходимые при заказе запасных частей.
На рисунке 1 изображено расположение различных табличек, причем следует указать, что номер автомобиля на определенных моделях может быть выбит на стойке двери с левой стороны или рядом с запасным колесом в багажнике. Серийный номер автомобиля имеет довольно сложную структуру, однако, обозначение года выпуска иногда имеет важное значение. Последние 5 цифр номера (который всегда начинается с букв "JHM") обозначают серийный номер. Перед ним стоит число. Для 1990 года выпуска - это ноль ("О"). "1", "2" и т. д. используются для обозначения последующих годов выпуска. Номер двигателя на рис. 2 показан в увеличенном виде и начинается всегда с обозначения типа "F20..." или "F22...", в зависимости от установленного двигателя. За обозначением двигателя следует обозначение установленной коробки передач, т е. при механической коробке передач число "20", при автоматической коробке передач число "25".

Рис. 2
Увеличенный вид номера двигателя (позиция "3" на рисунке 1)

Дальнейшие данные номера относятся к механической или автоматической коробке передач, в зависимости от исполнения автомобиля. На рисунке 1 показано, где следует искать этот номер. Дальнейшие важные данные касаются давления в шинах (рядом с сиденьем на поверхности запора задней двери), а также различные наклейки, содержащие предостережения по обслуживанию воздушного фильтра, замене масла и масляного фильтра. Так как существуют различные исполнения, при заказе запасных частей и других неясностях следует всегда указывать номер ходовой части и номер двигателя. Производитель пытается постоянно улучшить конструкцию автомобиля, и в представительствах фирмы вы можете получить необходимые детали только при указании вышеназванных номеров.

Добавить комментарий