2.11. Автоматическая коробка передач

Опубликовано в Sierra (1982-1993)

2.11. Автоматическая коробка передач

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Рычаг переключения передач

Рычаг переключения передач расположен на полу автомобиля и может устанавливаться в семь положений.

Р - стоянка (паркинг),

R - задняя передача,

N - нейтральное положение,

D - движение вперед (автоматическая смена передач от 1-ой до 3-ей и обратно),
2 - автоматическая смена только двух первых передач,

1 - движение только на 1-ой передаче

Изменение положения рычага из позиции "N" на "R" или "Р" требует его вдавливания.

Движение в нормальных условиях

После запуска двигателя следует нажать педаль тормоза и передвинуть рычаг переключения передач в положение "D". После отпускания педали тормоза автомобиль начнет движение вперед. Во время движения передачи переключаются автоматически от 1-ой до 3-ей и обратно, в зависимости от скорости движения и положения педали акселератора. Переключение передач также происходит автоматически по мере уменьшения скорости движения.

Обслуживание и регулировка

Уровень масла в автоматической коробке передач следует проверять и в случае необходимости восполнять его количество каждые 20 000 км пробега автомобиля на авторизованной станции технического обслуживания. Следует также смазывать элементы управления коробки передач. Проверку уровня масла следует выполнять при прогретом двигателе, работающем на холостом ходу, рычаге переключения передач установленном в положение "Р" и при температуре масла в автоматической коробке передач составляющей 85˚ С.

Проверка и регулировка автоматической коробки передач должны выполняться каждые 40 000 км, а в случае использования автомобиля в трудных дорожных условиях соответственно чаще, на авторизованной станции технического обслуживания.

Проверка уровня масла в заднем мосту

Уровень масла в заднем мосту следует проверять и в случае необходимости восполнять его количество каждые 20 000 км пробега автомобиля. Уровень масла должен быть на уровне с краем заливного отверстия (N) и контроля уровня масла.
Добавить комментарий