19.9.1. Замена уплотнительных колец

Опубликовано в Nexia (1994-2008)

19.9.1. Замена уплотнительных колец

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Монтаж уплотнительного кольца в канавке

А. КРУГЛОЕ КОЛЬЦО
В. КАНАВКА

При сборке узлов и агрегатов системы KB следует использовать только новые запасные уплотнительные кольца, разрешен ные к применению компанией ДЭУ.

В противном случае возможны утечки хладагента. При сборке соединений с уплотнительными кольцами необходимо внимательно осмотреть детали соединения и убедиться в правильном выборе размеров и типа уплотнительного кольца. В некоторых соединениях используются специаль ные кольца с плотной посадкой, для установки которых предусмотрены монтажные канавки. В отличие от них обычные уплотнительные кольца не требуют для монтажа канавок. Несмотря на различие колец правила их монтажа одинаковы. Всегда следует надевать кольцо на уплотняемую деталь соединения для того, чтобы обеспечить правильное положение кольца и герметичность стыка.

Перед монтажом надо убедиться в отсутствии порезов, рисок или деформаций уплотнительного кольца и штуцера Дефектные детали заменить. Применение некондиционных запасных деталей или неправильный монтаж приведут к утечкам хладагента.

Добавить комментарий