Передняя подвеска

Опубликовано в 7 серия (E 38) (1994-2002)

Передняя подвеска

Снятие и установка подвески в сборе

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Отсоедините отрицательный провод от аккумуляторной батареи.
  2. Установите двигатель в монтажное положение, как описано в Разделе Снятие и установка поддона картера в Главе Двигатель.
  3. Снимите передние тормозные диски и разъедините разъемы электропроводки передних колесных датчиков ABS и переднего датчика износа тормозных колодок (см. Главу Тормозная система).
  4. Снимите защиту картера двигателя и отсоединить левую и правую подушки крепления двигателя от поперечной балки переднего моста (см. Главу Двигатель). У двигателя M57 отсоедините левую и правую консоли от поперечной балки переднего моста.
  1. Отдайте гайку и отсоедините поперечную рулевую тягу от сошки рулевого управления и от левого поворотного кулака съемником 32 1 190.

При установке на посадочном конусе и отверстии не должно быть следов смазки. Замените самоконтрящуюся гайку.

  1. Отсоедините рулевой механизм от балки переднего моста.

При установке закрепите рулевой механизм на балке переднего моста сначала от руки болтом (1), а затем затяните последовательно с требуемым усилием болты (2) и (1). Используйте новые самоконтрящиеся гайки.

  1. Снимите термозащитные экраны и элементы усиления кузова с левой и с правой стороны. Отсоедините кабель от вывода положительной клеммы аккумуляторной батареи. При необходимости отсоедините маслопровод от балки переднего моста.
  1. Подведите домкрат с приспособлением 31 2 220 под балку переднего моста и выверните болты с левой и с правой стороны.

При отсоединении крепления балки переднего моста со стороны кузова под передним мостом никто не должен находиться!


  1. Отдайте верхние гайки крепления стоек подвески с левой и с правой стороны. При соответствующей комплектации разъедините разъем системы EDC. Снимите крышку стойки.

При установке используйте новые гайки.

  1. Снимите подвеску в сборе. Во избежание повреждения шаровых опор и локеров следите за положением стоек, не позволяя им сильно наклоняться. При опускании домкрата каждую стойку должен поддерживать отдельный человек.
  2. Установка производится в обратном порядке.

Добавить комментарий