13.26. Снятие, установка и регулировка дверного стекла

Опубликовано в 5 серия (E 39) (1996-2001)

 СНЯТИЕ

1. Снимите наверх наружную планку оконной шахты. При этом начинайте снизу.
2. Снимите облицовку двери.

У автомобиля с боковой подушкой безопасности отсоедините кабель массы от аккумуляторной батареи и снимите подушку, обратитесь к Разделу “Снятие и установка замка двери”. Соблюдайте меры безопасности при работе с подушкой безопасности, обратитесь к Раздела Меры безопасности при работе с подушкой безопасности.

3. Осторожно снимите пенопластовую облицовку в задней части выреза двери, наклоните ее вперед так, чтобы были свободны нижние регулировочные винты и зафиксируйте в этом положении клейкой лентой.

4. Ослабьте болты крепления зажимной колодки (стрелки на сопроводительной иллюстрации).

5. Наклоните стекло немного вперед и выньте назад наверх.


 УСТАНОВКА

1. Вставьте стекло в зажимные колодки.
2. Присоедините выключатель стеклоподъемника. Если необходимо, присоедините кабель массы к аккумуляторной батареи.
3. Закройте стекло так, чтобы остался зазор 10 мм.

4. Отрегулируйте положение стекла, достигнув следующих размеров : А = 5.4 мм; В = 10 мм. Обратитесь к сопроводительной иллюстрации. Для этого сместите стекло при открытых колодках в продольном направлении или сместите заднюю колодку так, чтобы стекло было параллельно рамке. В этом положении затяните винты моментом 10 Нм.

5. Расстыкуйте штекерное соединение выключателя стеклоподъемника. Если необходимо, отсоедините кабель массы от аккумуляторной батареи.
6. Установите облицовку двери. Если необходимо, установите боковую подушку безопасности, обратитесь к Разделу Снятие и установка облицовки двери.
7. Установите наружную планку дверной шахты так, чтобы она сзади была заподлицо с кромкой двери.


Добавить комментарий