Для всех автомобилей

Опубликовано в A6 (1997-2004)

Положение 1
Для блокировки рулевого управления поверните рулевое колесо при вынутом ключе зажигания до щелчка фиксации стопорного пальца рулевого управления.
У автомобилей с автоматической коробкой передач ключ может извлекаться из замка зажигания, только если рычаг селектора установлен в позицию Р.

       ПРИМЕЧАНИЕ
Если после извлечения ключа из замка зажигания остались невыключенными приборы освещения или указатель поворота, то в момент открытия двери водителя включится звуковой сигнал типа «зуммер».

Положение 2
Если ключ в замке зажигания не поворачивается или поворачивается с трудом в это положение, следует немного покачать рулевое колесо влево-вправо, после чего колесо разблокируется.
Положение 3
В этом положении наружное освещение выключено и включены лампы стояночного света, выключены крупные потребители электроэнергии.
Перед каждой новой попыткой пустить двигатель необходимо возвращать ключ зажигания в положение 1. Устройство блокировки повторного включения стартера, размещенное в замке зажигания, предотвращает включение стартера при вращении коленчатого вала двигателя и тем самым предохраняет стартер от поломки.
Добавить комментарий