15.11. Демонтаж и монтаж радиоприемника

Опубликовано в Polo (2001-2009)

Демонтаж радиоприемника благодаря выдвижному креплению осуществляется настолько легко, что этому рады не только мастера-любители, но и воры. Хотя для этого нужны специальные деблокирующие инструменты, которые приобретают вместе с радиоприемником или в специализированном магазине. Помните, что после демонтажа радиоприемника вы должны ввести код для защиты от кражи. Если у вас его нет, то вы должны попросить о помощи мастерскую.

Если вы устанавливаете другой радиоприемник, а не от изготовителя автомобиля, то вам при определенных обстоятельствах для подключения нужен переходной провод. И еще учтите, пожалуйста, следующее:

  • Противопомеховые наборы должны иметь допуск к эксплуатации АВЕ. В ином случае может быть аннулировано разрешение на эксплуатацию.
  • Некоторые радиоприемники располагают сигналом скорости для регулировки громкости в зависимости от скорости (Gala). Его провод не должен быть коротко замкнут. В ином случае не избежать проблем с управлением двигателем.
  • После подключения к источнику питания чаще всего автоматически происходит обмен данными между радиоприемником и комбинированным прибором (если нет, введите числовой код). Происходит сравнение цифрового кода, введенного в память при первой активизации защиты от кражи. При соответствии радиоприемник готов к использованию. Он блокируется, если устанавливается в другом автомобиле.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Перед демонтажем отсоедините провод массы аккумулятора. Соблюдайте при этом инструкции по демонтажу аккумулятора (электротехническое оборудование кузова).
  2. Вставьте деблокирующие инструменты в соответствующие шлицы (стрелки) так, чтобы они вошли в фиксаторы.

    Без деблокирующего инструмента 3316, который состоит из двух одинаковых деталей, монтаж и демонтаж радиоприемника невозможен.

    Оба специальных инструмента 3316 вставляются в шлицы для деблокировки так, чтобы они вошли в пазы.

  3. Выньте радиоприемник из приборной доски за проушины рукояток инструментов. При этом нельзя отжимать съемники вбок или изгибать.
  4. Отсоедините штекерные разъемы. Не все радиоприемники оснащены однозначно определяемыми многоштырьковыми разъемами, поэтому разъемы при монтаже можно перепутать. Лучше всего их пометить.
  5. При монтаже выньте оба инструмента из радиоприемника и подсоедините разъемы.
  6. Вставьте радиоприемник в приборную доску так, чтобы он вошел в фиксаторы.
  7. Снова подсоедините провод массы к аккумулятору.
  8. Введите (если требуется) секретный код. Для этого посмотрите в инструкцию по эксплуатации радиоприемника.
Добавить комментарий