7.3. Проверка топливного насоса

Опубликовано в Polo (2001-2009)

Для проведения этих работ требуется несколько специальных испытательных и измерительных средств, которые называются в соответствующем месте. Предохранители должны быть в порядке, а все потребители электроэнергии следует отключить, напряжение аккумулятора должно быть минимум 11,5 В. Если нужно отсоединить ленту массы аккумулятора, то нужно запросить и записать кодировку радиоприемника (если автомобиль свой: использовать карту радиоприемника).

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Откиньте вперед заднее сиденье. Демонтируйте крышку модуля подачи топлива.
  2. Включите зажигание. Должно быть слышно, когда топливный насос включится примерно на 1 с.
  3. Если насос не заработает, выключите зажигание. Демонтируйте крышку кронштейна предохранителя. Выньте из кронштейна предохранитель 41 топливного насоса.
  4. Подсоедините теперь дистанционное управление V.A.G. 1348/3А с проводом переходника V.A.G. 1348/3-2 к контакту 41 А (в кронштейне предохранителя) к топливному насосу и к плюсу аккумулятора. Приведите в действие дистанционное управление. Если насос работает, то нужно проверить управление реле насоса с помощью системы контроля V.A.G. 1466 А.

    Отсоедините четырехполюсный соединительный разъем 1 на фланце модуля 2 подачи топлива.

  5. Если топливный насос не работает, отсоедините четырехполюсный соединительный разъем 1 на фланце модуля 2 подачи топлива.

    Ослабьте ключом 3217 накидную гайку.

  6. Подключите вспомогательными проводами (если нужно, из набора V.A.G. 1594 А) к внешним контактам диодную контрольную лампу (V.A.G. 1527 В).
  7. Если вы теперь приведете в действие дистанционное управление, то должен вспыхнуть светодиод. Если он не горит, то есть разрыв провода, который должен быть найден и устранен.
  8. Если диод горит и подача напряжения в порядке, отвинтите ключом 3217 накидную гайку на модуле подачи топлива.
  9. Проверьте, подключены ли провода между фланцем и топливным насосом. Если нет разрыва в проводе, то тогда неисправен насос. Нужно заменить модуль подачи топлива.
Добавить комментарий