Охранная система сигнализации

Опубликовано в Passat B6 (2004-2010)

Посредством охранной системы сигнализации существенно затруднено злонамеренное проникновение в автомобиль и его угон. При несанкционированном проникновении в автомобиль включаются звуковой и световой сигналы тревоги.
Система охранной сигнализации, под наблюдением которой находится также и все внутреннее пространство автомобиля, приводится в рабочее состояние автоматически при блокировании замков автомобиля. Для этого следует повернуть один раз ключ в направлении запирания или нажать кнопку запирания радиоключа. После этого система тотчас же включается. Это сопровождается кратковременным миганием всех указателей поворота.
При повороте ключа дважды в направлении запирания или после двукратного нажатия кнопки запирания радиоключа охранная система сигнализации и охранное наблюдение за внутренним пространством автомобиля выключаются.
Система срабатывает, если на запертом автомобиле несанкционированно открывают:
– или одну из дверей;
– капот или крышку багажника;
– а также, если включают зажигание или же в салоне автомобиля системой охранного наблюдения за внутренним пространством отмечается какое-либо движение.
При этом включаются звуковой сигнал и все указатели поворота приблизительно на 30 с.

ПРИМЕЧАНИЕ
Вы можете в любой момент выключить режим тревоги, для чего следует отпереть автомобиль.

ПРИМЕЧАНИЕ
В случае, если после прекращения сигнала тревоги произойдет еще одно вскрытие охраняемых зон (например, после открывания одной из боковых дверей будет открыта крышка багажника), последует вновь включение режима тревоги.
Режим тревоги может быть также выключен, если отпереть крышку багажника механически, ключом.

Охранное наблюдение за внутренним пространством автомобиля

Рис. 1.18. Сенсоры охранного наблюдения


Сенсоры (датчики обьема) наблюдения за внутренним пространством автомобиля расположены по обеим сторонам заднего плафона (рис. 1.18). чтобы не ухудшить чувствительность сенсоров, необходимо следить за тем, чтобы они не были ничем прикрыты.

Отключение наблюдения за внутренним пространством автомобиля
При включении охранной системы сигнализации одновременно включается наблюдение за внутренним пространством салона автомобиля.
Если в салоне будет отмечаться какое-либо движение, охранная система сигнализации переходит в режим тревоги.
Наблюдение за внутренним пространством автомобиля должно быть отключено тогда, когда на короткое время в заблокированном автомобиле оставлены домашние животные; в противном случае уже при отдельных движениях животных включится сигнал тревоги.

Рис. 1.19. Клавиша на стойке двери


Нажмите клавишу на стойке двери (см. стрелку на рисунке 1.19).
Заблокируйте замки автомобиля. Охранная система сигнализации включается без наблюдения за внутренним пространством автомобиля.

Обратное включение
Наблюдение за внутренним пространством автомобиля опять возвращается в нормальное состояние при последующем разблокировании или заблокировании замков автомобиля.
Добавить комментарий