1.1.15. Подъемно-сдвижная панель люка крыши

Опубликовано в Golf 4 (1997 - 2004)

1.1.15. Подъемно-сдвижная панель люка крыши

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

положение А - закрывание;

положение В - открывание;

положении С - открывание люка до положения наибольшего комфорта;

положение D- подъем
Панель открывается и закрывается при включенном зажигании посредством поворота переключателя, а при нажатии или вытягивании переключателя панель поднимается или опускается.

На автомобиле с центральной блокировкой замков панель можно открыть или закрыть в течение 10 минут после выключения зажигания, пока одна из передних дверей еще не открыта.

Закрывание - положение А

Для закрывания необходимо повернуть переключатель в положение А.

Механизм закрывания панели оснащен защитой от перегрузки. Если движение панели затруднено или ему что либо препятствует, панель тотчас открывается вновь.

Вы можете закрыть панель, если будете держать нажатым переключатель спереди или сзади до тех пор, пока панель полностью не закроется. Теперь панель закрывается без защиты от перегрузки.

После отсоединения и последующего присоединения аккумуляторной батареи автомобиля может так случиться, что панель полностью не закроется. В этом случае Вам следует держать нажатым переключатель спереди или сзади в течение 10 секунд.

Открывание - положение В

Поверните переключатель по часовой стрелке до достижения панелью желаемого положения. В положении С люк открывается до положения наибольшего комфорта.

Если Вы желаете полностью сдвинуть панель, поверните переключатель дальше до положения В. В этом положении, однако, Вам могут досаждать аэродинамические шумы.

На автомобилях со стеклянной панелью крыши при сдвигании панели одновременно автоматически открывается сдвижной экран для защиты от сильного солнечного излучения. При закрытой панели крыши по желанию он может быть сдвинут обратно от руки.

Подъем - положение D

В зависимости от угла поворота панель поднимается на определенную высоту. В положении D панель полностью поднята.

Автоматика закрывания панели

На автомобилях с центральной блокировкой замков сдвижная панель может быть закрыта снаружи при запирании одной из передних дверей автомобиля. Задержите ключ в положении запирания до тех пор, пока панель не закроется.

Порядок действий при неисправности электропривода

При неисправности электропривода панель крыши может быть закрыта ручным способом.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите пластмассовую крышку с задней стороны при помощи отвертки.
2. Выньте кривошипный вороток из держателя крышки, вставьте его в отверстие (преодолев сопротивление пружины) и закройте сдвижную панель.
3. Вставьте вороток в держатель и поставьте на место крышку.
Добавить комментарий