8.7.2. Замена капота

Опубликовано в 2110 (1995-2007)

8.7.2. Замена капота

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Рекомендации

Капот удобнее снимать с помощником.

Если капот не предполагается менять, для облегчения его дальнейшей установки рекомендуется промаркировать положение шайб относительно петель капота. Шумоизоляцию, резиновые буфера и предохранительный крючок в этом случае с него снимать не надо.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Откройте капот и снимите предохранительный крючок с капота, отвернув два болта его крепления.
2. Выверните два резиновых буфера.

3. Подцепив отверткой, выньте семнадцать пластмассовых пистонов крепления шумоизоляции капота и снимите шумоизоляцию.
4. Отверните по две гайки крепления капота на обеих петлях. При этом помощник должен придерживать капот. Обратите внимание, что под гайками установлены пружинные шайбы.
5. Вместе с помощником выведите шпильки на капоте из отверстий в петлях и снимите капот.

6. Установите новый капот на петли. Регулировка положения капота проводится за счет увеличенных отверстий в петлях. Поэтому перед окончательной затяжкой гаек крепления прикройте капот и переместите его так, чтобы передняя кромка капота была заподлицо с облицовкой радиатора. Осторожно откройте капот и окончательно затяните его гайки крепления. Установите на капот шумоизоляцию, резиновые буфера и предохранительный крючок в порядке, обратном снятию.

7. Регулировка капота по высоте проводится выворачиванием или заворачиванием резиновых буферов. При правильной регулировке разъемы между капотом и передними крыльями одинаковы и равномерны с обеих сторон.
8. Проверьте легкость открывания и надежность запирания замка капота и при необходимости отрегулируйте положение замка.
Добавить комментарий