11.1.9. Замена сальников коробки передач

Опубликовано в 1111 (1988-2008)

11.1.9. Замена сальников коробки передач

Замена сальников внутренних ШРУСов

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Перед началом работы

Слейте масло из коробки передач и отсоедините приводы передних колес от коробки передач       б 

 Маслосгонные насечки у сальников правого и левого внутренних шарниров направлены в разные стороны. Для идентификации сальников на них нанесены стрелки и номера деталей: у правого сальника а номер детали 2108-2301034, у левого б - номер детали 2110-2301035. Стрелки показывают направление вращения колес при движении автомобиля вперед.


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Сальник внутреннего шарнира извлеките из картера коробки с помощью отвертки.

2. Смажьте рабочую кромку нового сальника трансмиссионным маслом и запрессуйте его до упора с помощью подходящей оправки рабочей кромкой внутрь коробки. Будьте внимательны: правый и левый сальники различаются (см. предупреждение).

Замена сальника первичного вала

Перед началом работы

Снимите коробку передач с автомобиля 3. С помощью тонкой отвертки или крючка из тонкой проволоки извлеките сальник. Запрессуйте новый сальник до упора с помощью подходящей оправки, смазав его кромку трансмиссионным маслом. При этом рабочая кромка сальника должна быть направлена внутрь коробки передач.

Замена сальника штока выбора передач

Перед началом работы

Снимите коробку передач с автомобиля 4. Выпрессуйте сальник из картера сцепления и запрессуйте новый с помощью соответствующей оправки, смазав его кромку трансмиссионным маслом. При этом рабочая кромка сальника должна быть направлена внутрь коробки передач.

Добавить комментарий