Узел управления системами отопления и кондиционирования воздуха

Опубликовано в RAV4 (1994-2001)

Замена узла управления
Предупреждение

       ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Автомобили оборудованы системами безопасности (SRS), включающими подушки безопасности и натяжители ремней безопасности. Перед проведением работ около датчиков удара, панели приборов и рулевой колонки отсоедините сначала отрицательную, а затем положительную клеммы от аккумуляторной батареи и подождите 2 мин. Это исключит несанкционированное раскрытие подушек безопасности и срабатывание натяжителей ремней безопасности, которое может вызвать травмы.

Выключите зажигание и отсоедините провод «массы» от аккумуляторной батареи.
Снимите центральную накладку панели приборов.
На автомобилях выпуска до 2001 года снимите вещевой ящик и нижнюю центральную накладку панели приборов. Снимите ручки управления и панель управления отоплением и кондиционированием.
На автомобилях выпуска с 2001 года снимите радиоприемник и нижнюю левую панель с центральной консоли.
Отсоедините тросы управления от рычагов и оболочки тросов из зажимов на узле управления отоплением и системой кондиционирования воздуха.

Рис. 4.22. Расположение винтов крепления узла управления отоплением и кондиционированием на автомобилях до 2001 года


Рис. 4.23. Расположение винтов и фиксаторов (внизу) крепления узла управления отоплением и кондиционированием на автомобилях с 2001 года


Выверните винты, расположенные на передней стороне узла управления (рис. 4.22, 4.23).
Извлеките из панели приборов узел управления отоплением и системой кондиционирования воздуха вместе с подсоединенными к нему проводами и тросами.
Установку производите в последовательности, обратной снятию.
Заведите двигатель и проверьте функционирования систем отопления и кондиционирования воздуха.
Регулировка тросов
управления на автомобилях
выпуска до 2001 года
Чтобы отрегулировать трос управления заслонкой подачи воздуха в салон автомобиля, установите рычаг управления в положение RECIRC, подсоедините трос и закрепите оболочку троса зажимом.
Чтобы отрегулировать трос управления температурой воздуха, подаваемого в салон автомобиля, установите рычаг управления в положение COOL, подсоедините трос и закрепите оболочку троса зажимом.
Чтобы отрегулировать трос управления распределением потоков воздуха, установите рычаг управления в положение DEF, подсоедините трос и закрепите оболочку троса зажимом.
Регулировка тросов
управления на автомобилях
выпуска с 2001 года
Чтобы отрегулировать трос управления температурой воздуха, подаваемого в салон автомобиля, установите рычаг управления в положение MAX COOL, подсоедините трос и закрепите оболочку троса зажимом.
Чтобы отрегулировать трос управления распределением потоков воздуха, переместите рычаг управления до упора в направлении к задней части автомобиля. Подсоедините к рычагу трос и закрепите оболочку троса зажимом.
Добавить комментарий