1.6.24.1.Фары

Опубликовано в Corolla (1992-1998)

1.6.24.1. Фары

АВТОМОБИЛИ С ДВИГАТЕЛЕМ 2Е

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Откройте капот. Отсоедините разъем проводки, поверните пластмассовую крышку против часовой стрелки и снимите крышку. Если разъем не поддается, то покачайте его.
2. Снимите резиновый чехол.
3. Достаньте пружинную скобу и снимите лампу. Установите новую лампу и пружинную скобу. При установке совместите монтажные выступы на лампе с пазами в панели.
4. Оденьте плотно резиновый чехол. Убедитесь в том, что чехол правильно одет и плотно прилегает к фаре и к разъему.
5. Установите пластмассовую крышку так, чтобы метка LOCK была направлена вверх, и поверните по часовой стрелке. Вставьте разъем.
После замены лампы регулировать пучок фар нет необходимости. Если регулировка нарушена, то обратитесь в автосервис.

ОСТАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Откройте капот.
2. Для доступа к левой фаре снимите воздуховод воздушного фильтра, достав защелку (cм. подраздел 1.6.24.2).
3. Отсоедините разъем проводки, поверните пластмассовую крышку против часовой стрелки и снимите крышку. Если разъем не поддается, то покачайте его.
4. Снимите резиновый чехол.
5. Достаньте пружинную скобу и снимите лампу. Установите новую лампу и пружинную скобу. При установке совместите монтажные выступы на корпусе лампы с пазами в панели.
6. Оденьте плотно резиновый чехол. Убедитесь в том, что чехол правильно одет и плотно прилегает к фаре и к разъему.
7. Установите пластмассовую крышку так, чтобы метка LOCK была направлена вверх, и поверните по часовой стрелке. Вставьте разъем с проводкой. Установите воздуховод фильтра и закрепите защелкой. После замены лампы регулировать пучок фар нет необходимости. Если регулировка нарушена, то обратитесь в автосервис.
Добавить комментарий