Сведения о техническом обслуживании

Опубликовано в Camry (2001-2006)

Регулярное техническое обслуживание является необходимым.
Мы настоятельно советуем беречь новый автомобиль, выполняя техническое обслуживание автомобиля Toyota в соответствии с планом технического обслуживания, представленном на следующих страницах. Регулярное техническое обслуживание способствует:
– высокой топливной экономичности;
– длительному сроку эксплуатации автомобиля;
– получению удовольствия от езды;
– безопасности;
– надежности;
– сохранению гарантийных условий;
– соответствию нормативным актам.
Автомобиль Toyota обеспечивает экономичность эксплуатации и обслуживания. Выполнение целого ряда ранее обязательных пунктов плана технического обслуживания теперь не требуется, или увеличилась периодичность их выполнения. Для обеспечения максимальной эффективности эксплуатации автомобиля соблюдайте план технического обслуживания.
Куда обратиться за техническим обслуживанием?
Для выполнения технического обслуживания рекомендуется доставить автомобиль к местному дилеру Toyota.
Технический персонал фирмы Toyota состоит из хорошо обученных специалистов. Кроме того, они получают новейшую информацию для технического обслуживания из технических бюллетеней, рекомендаций по техническому обслуживанию и программ по обучению на рабочем месте. Они научились работать с автомобилями Toyota еще до того, как приступить к работе по обслуживанию Вашего автомобиля. Поэтому такое решение будет оптимальным.
Ваш дилер Toyota вложил достаточно денежных средств в специальные инструменты и оборудование для технического обслуживания автомобилей Toyota. Это обеспечивает более качественное выполнение работы по более низким ценам.
Отдел по техническому обслуживанию Вашего дилера Toyota выполнит для Вашего автомобиля все работы, необходимые по плану технического обслуживания, причем надежно и экономично.
Многие пункты технического обслуживания легко выполнить самостоятельно, если у Вас есть небольшие технические навыки и несколько основных автомобильных инструментов.
Тем не менее, учитывайте, что для некоторых работ по техническому обслуживанию требуются специальные инструменты и навыки. Лучше всего, если эти работы выполнит квалифицированный технический персонал. Даже если у Вас есть опыт самостоятельной работы с механикой, мы рекомендуем, чтобы ремонтные работы и техническое обслуживание выполнял Ваш дилер Toyota, который будет хранить запись о техническом обслуживании Вашего автомобиля Toyota. Такая запись может оказаться полезной, если Вам когда-нибудь потребуется гарантийное техническое обслуживание.
Следите за изменениями в работе, звуками и визуальными признаками, указывающими на необходимость технического обслуживания. К заметным признакам относятся следующие:
– перебои, сбои или металлический стук в двигателе;
– заметная потеря мощности;
– посторонние шумы в двигателе;
– утечки под автомобилем (при этом капание воды из системы кондиционирования воздуха после его использования является нормальным);
– изменение звука выхлопа (это может указывать на опасную утечку окиси углерода. Откройте окна и немедленно направьтесь на автомобиле в сервисную мастерскую для проверки системы выпуска выхлопных газов);
– спущенная шина; повышенный шум шины на повороте; неравномерный износ шины;
– при прямолинейном движении на ровной дороге автомобиль уводит в сторону;
– посторонние шумы при работе подвески;
– потеря эффективности тормозов; ощущение проваливания педали тормоза или сцепления; педаль почти касается пола; при торможении автомобиль уводит в сторону;
– температура охлаждающей жидкости двигателя постоянно превышает нормальную
Добавить комментарий