Трехканальные каталитические нейтрализаторы

Опубликовано в Camry (2001-2006)


Рис. 1.136. Типы трехканальные каталитических нейтрализаторов


Трехканальный каталитический нейтрализатор является устройством понижения токсичности выхлопа, установленным в выхлопной системе (рис. 1.136).
Его целью является уменьшение количества загрязняющих веществ в выхлопных газах.

ПРИМЕЧАНИЕ
Большое количество несгоревших газов, входящих в трехканальный каталитический преобразователь, может вызвать его перегрев и создать опасность пожара. Для предотвращения этого и других повреждений ниже меры предосторожности соблюдайте приведенные.
– Используйте только неэтилированный бензин.
– Не продолжайте вождение автомобиля при чрезвычайно низком уровне топлива; полное израсходование топлива может привести к перебоям в зажигании двигателя, создавая чрезмерную нагрузку на трехканальный каталитический преобразователь.
– Не позволяйте двигателю работать на холостом ходу более 20 мин.
– Избегайте давать двигателю полный газ.
– Не запускайте Ваш автомобиль толканием или буксировкой.
– Не выключайте зажигание во время движения автомобиля.
– Поддерживайте Ваш двигатель в хорошем рабочем состоянии. Неисправности в электрической системе двигателя, системе электронного зажигания/системе распределителя зажигания или в топливной системе могут привести к чрезвычайно высокой температуре трехканального каталитического преобразователя.
– Если двигатель станет трудно запускать или он станет часто глохнуть, доставьте Ваш автомобиль для проверки как можно быстрее. Помните, Ваш дилер Toyota знает Ваш автомобиль и его систему трехканального каталитического преобразователя лучше всех.
– Для обеспечения надлежащей работы трехканального каталитического преобразователя и всей системы понижения токсичности выхлопа необходимо проводить периодические проверки Вашего автомобиля согласно плану технического обслуживания Toyota.

Добавить комментарий