1.1.13.3. Боковые пневмоподушки безопасности SRS

Опубликовано в Camry (1997-2001)

1.1.13.3. Боковые пневмоподушки безопасности SRS

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Боковые пневмоподушки безопасности SRS (дополнительной системы удержания) для обеспечения дополнительной защиты водителю и впереди сидящему пассажиру к основной системе защиты, обеспечиваемой ремнями безопасности.

Боковые пневмоподушки безопасности SRS

В ответ на сильный боковой удар пневмоподушки безопасности SRS срабатывают вместе с ремнями безопасности для предотвращения или уменьшения травмы с помощью надувающейся подушки, чтобы уменьшить ударное воздействие главным образом на грудную клетку водителя или впереди сидящего пассажира.

Боковая пневмоподушка безопасности SRS срабатывает, даже если на переднем сиденье нет пассажира.

Убедитесь, не изношены ли ремни безопасности.

Бывают случаи, когда пневмоподушка безопасности SRS удержания не срабатывает на такой удар, однако пассажир с пристегнутым надлежащим образом ремнем безопасности не получит серьезной травмы.

Пневмоподушка безопасности SRS спроектирована таким образом, что она надуется, когда отделение для пассажиров будет подвергнуто сильному боковому удару. В целях безопасности всех пассажиров убедитесь, чтобы все были надлежащим образом пристегнуты ремнями безопасности.

В целях безопасности всех пассажиров убедитесь, чтобы все были надлежащим образом пристегнуты ремнями безопасности.



Пневмоподушка безопасности SRS спроектирована так, что она не надуется, если автомобиль будет подвержен удару спереди или сзади, если он перевернулся или если будет вовлечен в переднее столкновение на низкой скорости.

Основные компоненты системы пневмоподушки безопасности SRS

1. Предупреждающий световой сигнал SRS

2. Модуль боковой пневмоподушки (пневмоподушка и нагнетательное устройство)

3. Устройство датчиков боковых пневмоподушек

4. Устройство датчиков пневмоподушек


Система боковых пневмоподушек безопасности SRS контролируется с помощью датчиков пневмоподушек. Устройство датчиков боковых пневмоподушек состоит из датчиков допустимого воздействия и датчиков срабатывания пневмоподушек.
Добавить комментарий