4.12. Блок цилиндров двигателя

Опубликовано в Camry (1992-1997)

4.12. Блок цилиндров двигателя

4.12.1. Очистка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите все детали и электрические датчики с блока цилиндров. Для полной очистки удалите технологические заглушки. Для удаления технологической заглушки, используя пробойник, поверните технологическую заглушку в гнезде и...
2. ...используя плоскогубцы, извлеките ее из блока цилиндров. 3. Также для удаления технологических заглушек можно просверлить в заглушке маленькое отверстие и в отверстие ввинтить самонарезающий винт. Потянув за головку винта, извлеките технологическую заглушку. На двигателе 1MZ-FE технологические заглушки крепятся к блоку цилиндров гайками.
4. Удалите все следы прокладок с сопрягаемых поверхностей блока цилиндров двигателя.
5. Удалите все заглушки масляной магистрали. При установке используйте новые заглушки.
6. Наиболее загрязненные места очистите паром.
7. Очистите все смазочные отверстия и масляную магистраль. Промойте все внутренние каналы струей теплой воды до тех пор, пока вода не будет выходить чистой. Необходимо полностью осушить блок цилиндров и смазать тонким слоем масла все сопрягаемые поверхности для предотвращения появления коррозии. Также смажьте цилиндры двигателя. Если имеется сжатый воздух, используйте его, чтобы ускорить процесс сушки и продуть все смазочные отверстия и магистрали.
8. Тщательно очистите все резьбовые отверстия, используя метчик с соответствующей резьбой, после чего продуйте отверстия сжатым воздухом.
9. Установите пробки в масляную магистраль в блоке цилиндров двигателя и надежно их закрепите.
10. Если двигатель не подлежит немедленной сборке, закройте блок цилиндров большим пластиковым мешком, чтобы защитить его от загрязнений.
Добавить комментарий